На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Индийский отпор

История про индийских охотников на тигров и лагерь в Анапе. После поездки туда я целый год ждала, что моих родителей посадят в тюрьму.

В детстве мне пару раз довелось пообщаться с неким йогом — дядей Юрой. Он приходил в студию, где я занималась, и рассказывал про дыхание, про то, как правильно поднимать с полу тяжести и прочее. Но больше всего он потряс мое воображение рассказом про защитный приемчик индийских охотников на тигров.

В моих воспоминаниях описание выглядит примерно так: охотник спит, обязательно плашмя на животе. Он слышит, как тигр подкрадывается к нему (такой у него сон чуткий), но виду не подает — выжидает нужный момент. Когда тигр готов прыгнуть и растерзать охотника, тот резко перекатывается на спину, одновременно поджимая колени к груди, а потом молниеносно выпрямляет ноги и ступнями бьёт прыгнувшего уже к этому времени тигра. Всё. Нападение отражено, у охотника есть время вскочить на ноги и биться с ним с помощью каких-то других приемов.

Как-то летом вместо привычного и любимого подмосковного лагеря меня отправили в Анапу — от кого-то из маминых знакомых досталась блатная путевка. Это, наверное, одно из худших воспоминаний детства. Друзей у меня там не было, и смену я отбывала, мечтая о том, чтобы она поскорее кончилась.

Однажды во время тихого часа я лежала с закрытыми глазами, но не спала и слышала, о чем болтают соседки по комнате. Те несли какую-то девчоночью чушь про всех вокруг и в том числе про меня. Ещё и сдабривали матерком! Меня переполняло возмущение, но виду я не подала. Когда тихий час закончился, а я не встала, одна из этих милых девочек подошла меня разбудить. И положила руку мне на плечо…

Индийский охотник проснулся: перекатившись на спину и поджав колени, я распрямилась и ударила девочку ступнями в живот изо всех сил. Словно к ее спине был привязан канат и кто-то дёрнул его на себя, — она тряпичной куклой поднялась в воздух и рухнула спиной на соседнюю кровать.

Я еще сильнее зауважала индийских йогов! Десятилетняя, без тренировки с первого раза достигла такого впечатляющего результата. Тренированные индийские охотники на тигров как нефиг делать отбрасывают кровожадных зверей направо и налево, стоит ли теперь сомневаться?

Конечно же, никто не поверил, что на меня ругались матом и потому я всё устроила. Меня всячески стыдили и обещали, что если с девочкой что-нибудь случится, моих родителей посадят в тюрьму. Потом я ждала целый год что позвонят и скажут: «А ваша девочка ударила другую девочку в живот, идите в тюрьму». Но не дождалась.

Источник

Картина дня

наверх