На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Июнь на рыбалку плюнь...

  Собирался на рыбалку и не знал куда бы поехать и кого половить, вспомнил про озеро на котором ловил весной ранней разного хищника и решил разведать его в летнее время. Палочку взял рабочую Renzo 244ML и весь боекомплект от силиконовых приманок для джига до железа с воблерами разных мастей. Время уже было ближе к обеду и я даже не знал получится ли кого-нибудь поймать, но надо пробовать, иначе ни как. Дорога к озеру заросла и стала больше похожа на чащу лесов непроходимых, и полчища комаров не дают спокойно пройтись любуясь природой, бег с препятствиями получается. Главное пробежать дорогу и выбраться к воде, а там уже нет кровососущих.

            На озере все зарастает камышом по берегу и трава в воде, бровки так же зарастают. Начинаю джиговать в разные стороны, пассивная приманка и груз 10 грамм четко отдает в руку. Ощущаю на проводке что кто-то пытается скушать приманку 70 мм, делаю подсечку но мимо, перезаброс туда же и опять щиплет но не ловится, такая нервная ловля не интересна и перехожу к выходу озера в реку. Со стороны реки пусто, хотя течение выходит и по идее должен стоять хищник на выходе в реке, а вот в самом озере поймал двух небольших окушков на приманку Nukki 75, странно что нет пятнистой. 

            Затем решил обойти озеро и половить с дальнего берега, там тоже есть интересные места с коряжкой и песчаным пляжем. Так вот в коряжнике не было ни тычка, даже намека на то что там кто то есть. На пляжике с песочным плавным дном удалось поймать одного окуня на отводной и очень вялой проводке, но это не улов. 

            Опять иду в новое место мелководье между берегом и островом, ставлю воблер в яркой кислотной расцветке, может он хоть как то расшевелит пассивную рыбу. Заброс под остров и начинаю проводку, мягкий твичинг с паузами, воблер суспендер и неплохо замирает на месте, вот на такой паузе кто-то ударил воблер, сразу подсекаю и вывожу небольшую щучку, хоть так.  Отпустил конечно чтобы росла и набирала вес. 

            Больше у меня не было не единой поклевки, ни на силикон с воблерами ни на железо. Странная рыбалка вышла, и все же правдивая поговорка что "Июнь на рыбалку плюнь", но бывают и исключения конечно же. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх