На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Особенности охоты на волка

Особенности охоты на волка

В периоде с февраля по март начинается самый разгар охоты на волка. Волки обычно не подходят близко к местам проживания людей, поэтому охотиться нужно на безлюдной местности близко к лесам и в степях. Зачастую для охоты используются три метода: скрадом, на поросенка и в засидках. У каждого способа есть свои особенности и для хорошего трофея надо будет немалый опыт и умения. Но в любом случае понадобится надежное снаряжение, например, от opticspremium.ru, где можно найти все - от одежды до оптики, манков и даже термосов для многочасового сидения в засидках.

В охоте с поросенком важно знать, что голодный волк слышит визжание свиньи и с этого момента начинается слежка за хищником. Он обладает отличным слухом и при первом визжании устремится к жертве. Потаск обязательно тащить к себе, что бы будущий трофей видел, как жертва убегает. Для такой охоты чаще всего берут двуствольное ружье, с картечью в патронах. Самым оптимальным расстоянием для выстрела картечью считается 30-40 метров. Для охотника такой метод совершенно безопасен, так как волки обычно убегают при виде человека с ружьём.

Охота скрадом предназначена для опытных следопытов. Обычно популярности набирает именно зимой. Одев белый камуфляж ещё засветло охотник, находится на волчьей тропе. Желательно иметь с собой хороший бинокль, это облегчит ваши поиски. Выследив волка не простой задачей будет подойти к нему на расстояние оптимальное для выстрела, да ещё и так, чтобы он не заметил. Матерые волки зачастую во время отдыха поднимают свою голову и вслушиваются в каждый шорох, всматриваются в каждый силуэт. Поэтому, нужно быстро реагировать и прятаться в снегу. Когда вышли на позицию не стоит медлить. С тридцати метров вполне реально убить волка с одного выстрела и всё же желательно подойти и добить.

Особенности охоты на волка

Самый пассивный из трёх предложенных считается охота в засидках, но к ней подготовка на много дольше происходить. Обычно землянку роют в местах, которые волки просто проходят мимо. Подготовка начинается с осени, в это время года возле засады кладут большую приманку (для того чтобы волки не смогли утащить её с собой). На протяжении двух месяцев хищников данным образом подкармливают и дают понять, что пища здесь водится постоянно. К землянке лучше подъезжать на санях (так волки не увидят ваших следов). Охота в засидке начинается в сумерках. Стрелять лучше сразу по обеим с сорока метров, а вторым выстрелом ранить или убить третьего волка. Опытный охотник (следопыт) может без проблем выследить в лесу раненного волка. Такой скрадок прекрасен и для охоты на других животных, таких как: кабан, лисица, лось.

Источник

Картина дня

наверх