На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Белые медведи держат в осаде жителей чукотского села

В селе Рыркайпий в Чукотском автономном округе произошло ЧП: несколько десятков белых медведей вторглись на территорию населенного пункта и не выпускают граждан из домов.

Белые медведи держат в осаде жителей чукотского села Опасные соседи, Чукотка., осада

Как сообщают местные СМИ, осада продолжается уже несколько дней. Медведи вышли к людям после того, как несколько сотен моржей, отдыхавших на утесе, сбросились вниз и разбились насмерть. Запах мяса и крови привлек хищников.

Отмечается, что сейчас люди находятся практически на осадном положении: свыше 600 человек забаррикадировались в домах и боятся выходить на улицу. Медведи смело хозяйничают в поселке, бродя по улицам и переворачивая мусорные баки.

Белые медведи держат в осаде жителей чукотского села Опасные соседи, Чукотка., осада

А 16 октября один из хищников даже попытался пробраться в дом, но жителям удалось его отпугнуть.

Сейчас селяне организовали систему нарядов и поочередных патрулей, чтобы ни на минуту не выпускать хищников из поля зрения.

Напомним, ранее на один из заводов в Тюменской области неожиданно зашли медведица с детенышем, полностью парализовав работу предприятия. Сотрудники спецслужб попытались выгнать зверей обратно в лес, однако эта попытка завершилась неудачно.

В результате им пришлось убить взрослую особь, медвежонка забрали на сохранение.

В результате им пришлось убить взрослую особь, медвежонка забрали на сохранение. Опасные соседи, Чукотка., осада
Белые медведи держат в осаде жителей чукотского села Опасные соседи, Чукотка., осада

В 2014 году курьезный случай с участием уже бурого медведя произошел в Финляндии. Один из жителей деревни, возвращаясь домой по лесной дороге, встретил зверя. Косолапый, недолго думая, ударил чужака лапой по ягодице.



Источник

Картина дня

наверх