На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Насадка икра сельди с хлебом

Если в очередной раз, решите отведать солененькой сельди, вы обнаружили в ней икру, не спешите расправляться с этим рыбным деликатесом немедленно. С соленой икры можно приготовить эффективную рыболовную насадку.

Для этого возьмите мякиш пшеничного хлеба, немного смочите его водой и добавьте в посуду  порезанную на кусочки икру. Вся смесь должна быть хорошо перемешана и размятая до однородной тестообразной консистенции.

На рыбалке от такого теста отщипывают кусочки и, формируя из них шарики или колбаски, насаживают на крючок. Держится насадка на крючке довольно уверенно. Жало крючка при этом лучше будет спрятать в приманку.

На столь специфическую насадку с привлекательным ароматом ловят голавля, красноперку, окуня, плотву, карася и других рыб. Если сделаете  размер шариков пбольше тос мело можете использовать такую приманку  для ловли карповых рыб донными снастями.

Привлеченные запахом подводные жители, наверняка захотят скорее познакомиться с его источником ближе, вот тут то рыбак и не должен зевать с подсечкой.

 

Картина дня

наверх