На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Это вам не первый лёд!

Доброго времени суток всем. Бурили мы накануне омута малой реки. Цель рыбалки была половить активного окуня. Мне удалось найти своих оковалков, без потерь не обошлось.

Прибыв на омут я быстренько пробурил порядка двух десятков лунок и начал их проверять. Поначалу рыба себя не проявляла, но я всё же нашел свою рыбу. Этой рыбой был окунь разного размера. Вот только с подхода к лунке доставал 2-3 окуня и тишина. Было пара лифтовых лунок.

В этот раз выбрал тактику активного поиска. Лунке уделял минимум времени и дальше. А именно. Делаю 3-5 проводок и если нет признаков жизни под лункой то иду дальше. Если было хоть какое то касание то уделяю лунке чуть больше времени.

Как правило окунь атаковывал на 2-3 проводке. Иногда на первой. И реже на 5-й. Лучше окунь брал мормышку с подсадкой мотыля, но маленько было поймано и на безмотылку. В целом рыбалкой очень доволен остался. Тем более что прибыл на  лед в двенадцатом часу и рыбалил до 16.00

Соседи рыбаки видимо не подобрали ключик к рыбе. Так как уловы у них были очень скромны. Некоторые меня со всех сторон оббуривали, но все тщетно. ЛНУ и РНИ никто не отменял 👆

Мой улов составил около 70 голов полосатых бойцов. А также было подарено подводным обитателям несколько мормышек. Думаю, нужно по леске чуть чуть укрупниться, дабы снизить расход мормышек.

Всем НХНЧ!!!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх