На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Пять советов рыбалки ранней весной

Рыбалка ранней весной отличается от весенней или летней. Все дело в холодной и мутной воде. Хотя основные приемы рыбалки ранней весной ничем не отличаются. Перечисленные ниже советы помогут увеличить количество и размер рыбы. Чем раньше ловить, тем больше можно поймать. Есть такая поговорка: «Худший день рыбалки лучше, чем самый лучший день работы». Как ни странно, она актуальна в любое время года. И ранней весной нужно выходить на воду, не дожидаясь, пока потеплеет. Рыба любит солнце. Обычно рыболовы выбирают места на мелководье, прогретые солнцем. Теплая вода очень хорошо привлекает рыбу. Хватит спать. Весенняя рыбалка наиболее успешна в утренние часы, а вот ранней весной − в вечерние. За день вода прогревается, и к вечеру, на закате, активность рыбы повышается. Запаситесь терпением. Рыбы в холодной воде очень вялые. От этого времени на то, чтобы подойти к приманке и захватить ее, нужно немного больше. Рыбалка без приманки − не рыбалка. У большинства рыб ранней весной начинается жор. Используя на рыбалке приманку, вы будете наслаждаться рыбалкой. Приманки должны быть маленькими, малоподвижными и яркими. Так они будут более привлекательны для весенней рыбы. Места надо знать. Присмотритесь к тем местам, где в водоем втекает чистая вода. Притоки рек и озер зачастую являются наиболее уловистыми в это время года. Попробуйте отправиться на рыбалку, воспользовавшись моими советами. Экспериментируйте с приманками и техниками ловли. У вас обязательно получится.
Источник

Картина дня

наверх