На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Свеженькие новости: Открытие охоты на зайчишку

В субботу, 5 ноября, состоялось открытие охоты на зайца. Накануне я, мой брат Илья, а так же наши друзья – Александр и Сергей – созвонились, чтобы согласовать организационные вопросы на утро. В связи с прошедшими на неделе дождями, ехать решили на тракторе Сергея!

К семи часам субботнего утра мы собрались, загрузили амуницию и взяли с собой мою собаку-курцхаара Яшу! Выехали в охотничьи угодья. Сергей высадил нас в начале загона, а сам уехал в угол лесопосадки, чтобы не возвращаться за трактором, и стал там на номер!  Только мы зашли в загон – выбежал заяц. Стреляли втроем – и желанный трофей нам принес подружейный пес Яша. Пройдя километра полтора до конца загона, дичи больше не встретили. Переехали на другое место. Пошли охотиться всем коллективом. Прошли около трех километров, встретили охотников. Они рассказали, что убили одного зайца. Этот, а также два следующих загона прошли безуспешно. Решили пройти еще один загон, который благодаря Сергею и Александру, увенчался успехом. Добыли еще одного зайца.

 Упаковали оружие, подъехали к поселку. Ну и как полагается – открыли бутылочку коньяка в честь праздника. Сергей, как водитель, пил ароматный чай из термоса. Подняв тост «за охоту» мы увидели подошедшую к нам лису, которая побегала метрах в пятидесяти от нас и скрылась в зарослях терновника. В общем, дала отмашку рыжим хвостом об окончании охоты! Охота – это замечательная природа Родного края, активный отдых на свежем воздухе и отличный повод встретится старым друзьям! 

Источник

Картина дня

наверх