На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Петельщик - что делать?!

Несмотря на закон, есть желающие развлечься запрещенными методами ловли.

За время своей охотничьей практики неоднократно встречаю установленные на зайца петли... Так и в этом году.. На закрытие сезона, при обходе угодий и пересчете оставшихся зайцев 27 января, нашел и снял 8 петель. Решил и в дальнейшем "проверять". В итоге снял еще 8...две последние позавчера - 17 марта! 2 марта с женой нашли место где был пойман заяц - проталина с остатками меха..

При выходе из угодий мне встретился человек на снегоходе, которых лихо умчался мне за спину, но спустя некоторое время вернулся.

"Это ты мои петли снимаешь?" - перегородив мне дорогу и заглушив снегоход, спросил он..."Я" - ответил я.

"Какое право ты имеешь трогать мое имущество?" - "Запрещенные способы ловли и сроки охоты!"

"Верни!" - "Так я их не взял, я их спутал и в снег выкинул - мне они не нужны"

В итоге я имел где-то получасовой разговор на тему имущества, азартности и "трудоватости" петельной ловли. К соглашению мы не пришли. Разошлись без мордобития.

Вот у меня теперь вопрос - как его правильно сдать госинспектору. Потому как правильно охотиться он не желает, а каждые выхи проходить по его следам нет никакой возможности...Знаю место где он оставляет машину.

Источник

Картина дня

наверх