На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Если выпил рыболов − не видать ему улов

Эта забавная история произошла давно, в далеких 80-х, но навсегда осталась в памяти. А дело было так.

 Теплым июльским вечерком собрались мы с друзьями на рыбалку. Путь до водоема был неблизким, километров 200. Самым популярным в то время был «УАЗ», машина-вездеход. На нем поутру и отправились в путь, прихватив с собой все необходимое для рыбалки. Не забыли и про горячительное (как же без него). Решили, что на четверых ящик вина − в самый раз. Если не хватит, то куда ж потом бежать? На рыбалку все же едем. Асфальтированных дорог раньше было не так много, и на половине нашего пути асфальт закончился. А дальше − бездорожье. Чтобы настроиться на дальнейшую дорогу по кочкам, решено было устроить привал. Тем более вино остывало. Настроение сразу улучшилось (у всех, кроме водителя), и двинулись дальше. Чуть погодя наша вездеходная машина заглохла. Как мы не старались ее реабилитировать − все тщетно. Решено было двоим остаться и попытаться вернуть к жизни «уазик», а другим идти просить помощи в ближайшей деревне. Путь до нее был неблизким, километров семь-восемь. Чтобы не было скучно идти и не умереть от жажды, мы с товарищем прихватили с собой по бутылочке винца. А это же июль, жара несусветная. Вот мы не спеша двинулись в путь. По дороге то и дело останавливались передохнуть, горло промочить. Наши остановки и полоскания прошли не безрезультатно − проснулись к вечеру возле какой-то скирды. Смотрим друг на друга: помятые, взъерошенные, голова в соломе. Пить хотелось невыносимо. Почти как в сказке, готовы были из копытца напиться. В таком состоянии и побрели дальше. Недолго нам пришлось идти. На горизонте появилась та самая деревня, к которой столь нелегким был наш путь. Хотелось уже не только пить, но и есть. А как раньше определяли центр деревни? Конечно, по флагам. Их всегда размещали на сельском Совете. А, значит, рядом и магазин. На флаги мы и стали держать курс. Наш расчет оказался верным. Напротив сельсовета находился магазин. Залетели мы такие «красивые», спросив хлеба, чем напугали продавщицу. Она ответила, что только пряники. Аппетит был столь велик, что взяли по кило на каждого. И расположившись посреди улицы возле колонки, принялись уплетать их за обе щеки. Вдруг к нам подъезжает человек в форме. Мы сразу определили, что это участковый и по нашу душу. Уж очень вид у нас был привлекательный. Он нас расспросил, кто мы и как сюда занесло. Мы рассказали ему свою занимательную историю. Участковый оказался очень душевным, позвал нас к себе на уху. Еще подшучивал, мол, как это на рыбалку поехали, а ухи не поели? Накормили нас досыта и доставили к товарищам, которые все это время провели в ожидании помощи. Конечно, ни о какой дальнейшей дороге на рыбалку и речи не было. Да и этой компанией на рыбалку больше отправиться не пришлось.

источник

Картина дня

наверх