На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

12 феноменов природы, в которые невозможно поверить

Сколько бы мы ни поражались развитию науки, в нашей жизни еще слишком много вопросов, на которые ученые не могут дать ответа. Хотя многие считают, что это всего лишь вопрос времени.

Глаз Сахары, белая радуга, красный дождь в Керале — все эти чудеса словно вымысел талантливого фантаста. Но это не игры разума и не плод воображения, все они реально существуют и многие объяснимы с точки зрения науки. Редакция предлагает тебе посмотреть подборку явлений, которые еще долго будут поражать нас.

Красный дождь в штате Керала

Необычное метеорологическое явление наблюдалось с 25 июля по 23 сентября 2001 года. Сначала предполагали, что небесная вода была окрашена после взрыва метеора, но спустя годы стало известно, что дождь окрашивали споры местных водорослей.

Белая, или туманная, радуга

По своей форме она идентична обычной радуге и образуется аналогичным образом, но если размер капель невелик, то происходит дифракция света. Когда пучок света проходит через маленькую каплю, он пересекается и смешивается с другими пучками света. В результате смешивания цветов получается белая радуга.

Кровавый водопад в Антарктиде

Изначально предполагалось, что в необычном цвете виноваты водоросли, но после проведения химического анализа воды выяснилось, что в ней много оксида железа, который и придает ей такой кровавый оттенок.

Снежные пончики

Кто в детстве не лепил снеговика? Оказывается, природа тоже любит проделывать такие штуки. Но эти творения получаются только при определенных условиях: прочный снежный наст, поверх которого выпал рыхлый влажный снег; гора и сильный ветер, который послужит пусковым механизмом для скатывания снега.

Молния во время извержения вулкана Кальбуко в Чили

Подводный водопад на Маврикии

На самом деле это всего лишь иллюзия. Обманчивые ландшафты и коралловые рифы создали этот причудливый подводный пейзаж.

Глаз Сахары

Гигантские круги посреди пустыни образовались вследствие удара метеорита, по одной версии. По другой, это вершина древнего вулкана. Ни одна из теорий так и не подтвердилась.

Неизвестная пена на китайской улице

11 мая в городе Нанкин посреди улицы треснул асфальт, а из трещины начало вытекать белое пенистое вещество. Буквально за короткое время пена распространилась в радиусе 50 м. Некоторое время спустя утечка прекратилась, а остатки пены отступили назад под землю. В результате исследования истинную причину так и не определили, предположив лишь, что это связано со строительством неподалеку.

Сияние биолюминесцентного планктона у берегов Гонконга

Цветные горы Китая

Нет, это не Фотошоп! Такие неимоверные горы находятся в провинции Ганьсу, а сформировались они вследствие накопления большого количества песка и других минеральных пород. Породы окислялись в результате воздействия воды и воздуха, поэтому мы можем наблюдать песчаники такого необычного окраса.

Криволесье в Польше

Предполагалось, что деревья приобрели такую форму в результате каких-то действий людей, но настоящие причины явления неизвестны.

Озеро Хиллер

Это не единственное розовое озеро на Земле, но только в этом случае причины такого цвета неизвестны.

Смотришь на эти снимки и не веришь, что всё это реально. Такое чувство, что это дело рук талантливого мастера Фотошопа.

Источник

Картина дня

наверх