На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Тойские леса

За этот зимний сезон из-за серьезной работы не удалось ни разу выехать на охоту. Пришлось наверстывать просто вылазкой. Поехали с напарником в мои любимые тойские леса, на разведку мест где не бывали еще. Погода с утра в городе всего -17, однако уже за Колыванью машинный термометр показывал -28. Когда солнце взошло, конечно стало теплее.

Встали на лыжи и решили идти по руслу реки, по бураннице, чтобы поберечь силы.

Весна ощущается во всю! В лесу свистят рябчики. Не просто посвистывают, а устраивают настоящую весеннюю перекличку. А вот заячьих следов практически не встречали.

По берегу реки нашли две гоглюшки. Вот на фото одна из них.

Весь лес истоптан следами куньх. Ласки, горностаи, колонки (или норки, на самом берегу реки).

Очень красивые ели, среди которых сразу встретили бородатую неясыть и клестов, которые шелушили шишки. К сожалению фото не успел сделать, ни совы ни клестов.

Немного расслабились на реке и напарник провалился в полынью.

Лыжи ушли полностью под воду, но нам удалось их нащупать под льдом и вытащить. Сушим.

Тест драйв нового якутского ножа от мастера Александра Бондаренко из Колывани. Результат 10 из 10!

В итоге лыжи и ноги просушили и пошли дальше. После прогулки получили остались только положительные эмоции и заряд бодрости.

А ива уже цветет!!

Картина дня

наверх