На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Про охоту верхом на лошади

Лошадь всегда являлась не простым транспортным средством для человека, а отличным помощником на охоте, при перевозках необходимого снаряжения, во время сельскохозяйственных работ. Сегодня мало, кто отваживается держать даже в частном доме этих животных, поэтому набирает обороты прокат лошадей.

Очень удобно охотиться верхом на лошади. Верховая лошадка способна сослужить большую пользу на охоте с лайками и гончими, при условии, что охота осуществляется в достаточно чистых или островных лесах, которые чередуются с полянами. В подобных условиях охотнику на лошади проще перехватить добычу, чем пешему.

Про охоту верхом на лошади

Лошадь на охоте — отличный помощник

Даже стрелять можно, сидя верхом, но стрельба с коня немного сложнее, поэтому, если Вы пока еще не ас в этом деле, все же при выстреле, лучше всего спуститься на землю.

На степных территориях, как по чернотропу, так и по снегу (в особенности) используют на охоте лошадей для загона волков и лисиц.

Чтобы произвести выстрел с лошади, лучше всего делать это следующим образом: поводья передать в правую руку, а левой взять ружье возле скобы, поднять и приложить к плечу, после этого поднять правую руку к спуску и выстрелить. Ни в коем случае не стоит выпускать поводья из правой руки, но держать их следует как можно свободнее.

У охотничьей лошади должна должны быть крепкие ноги и сильная спина, она должна отлично чувствовать поводья, так, чтобы даже при очень быстром скоку, по команде наездника моментально повернуться и остановиться. Тугоуздная лошадка совершенно не пригодна для охоты. Так же лошадь не должна пугаться выстрелов, во время них, лошадь должна вести себя очень спокойно.

Лошадка для охоты должна быть резвой, но не горячей. На высокой лошади охотнику будет неудобно, но даже не слишком высокая, она должна отлично брать барьеры, перескакивая через поваленные деревья, невысокие изгороди и канавы.

В зимнее время на лошади часто очень удобно тропить зайцев, а во время охоты на тетеревов с подъезда выезжать на охоту в небольших санках, которые запряжены одной лошадкой.

Хотите новых ощущений – испытайте их, отправившись охотиться верхом!

Источник

Картина дня

наверх