На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Заморская гостья: огромную рыбу, обитающую в Австралии, нашли на калифорнийском пляже

Природа любит удивлять, и на этот раз подкинула очередной сюрприз на калифорнийский пляж. Неизвестную огромную рыбу нашли на берегу Южной Калифорнии. Удивительно то, что похожие виды рыб обитают у берегов Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Чили. Ученые всего мира взбудоражены необычной находкой, а местные жители с интересом рассматривают заморскую гостью и фотографируются с ней.

Каким образом рыбешку небывалых размеров занесло за тысячи километров от родных берегов и к какому виду она относится, узнайте из нашего материала.

Странная огромная рыба неизвестным образом оказалась не в месте своего обитания, а на другом конце земного шара.

Двухметровую громадину выбросило на берег возле нефтехранилища на пляже Санта-Барбара в Южной Калифорнии. Такую рыбешку у берегов Северной Америке еще не встречали. Подобные виды живут только в водах Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Чили.

Ихтиолог Марианна Найгард (Marianne Nyegaard) была ошеломлена увиденными фотографиями. Она первая обнаружила новый вид в 2017 году и назвала эту рыбу «обманщицей». Такое интересное название исследовательница присвоила рыбе за то, что та легко маскируется в любой среде, обманывая остальных морских обитателей. Рыба, обнаруженная на калифорнийском берегу, очень похожа именно на эту разновидность.

«Обманщики» предпочитают воды умеренной температуры. Марианна, которая постоянно занимается исследованиями рыб-лун, уверена, что найденная незнакомка относится к ним, но как она оказалась за тысячи километров от родных широт, непонятно.

Рыба-дальнобойщица чудесным образом пересекла экватор. К сожалению, когда ее обнаружила на пляже сотрудница нефтехранилища Джессика Нильсен (Jessica Nielsen), рыба уже была мертвой. Женщина разместила фотографии странной находки на своей странице в Фейсбуке.

Необычную рыбу исследовал местный биолог Томас Тернер (Thomas Turner), который пришел со своим сыном на место находки. Он разделяет точку зрения Марианны о том, что это океаническая рыба неизвестного происхождения.

У найденной рыбы большое круглое отверстие вместо рта, но нет зубов, а также отсутствует хвост. Этим она походит на «обманщиков», открытых миссис Найгард два года назад. Кроме этого, в ее скелете насчитывается такое же количество костей и совпадают другие физические показатели.

Ученые-ихтиологи сейчас занимаются исследованием вод Северной Америки, чтобы выяснить, эта рыба — единственная, которая заплыла так далеко, или здесь обитают другие ее сородичи.
Мир природы полон загадок, которые человечеству еще долго предстоит разгадывать. Многие явления, которые кажутся давно изученными, иногда поражают новыми подробностями. Природа — незаконченная книга, в которой постоянно появляются новые главы.

А вы любите рыбачить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх