На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Полиция нашла мужчину, слившего в Енисей две тонны нефтепродуктов

Водитель грузовика утверждает, что загрязнил реку случайно
Полиция нашла мужчину, слившего в Енисей две тонны нефтепродуктов

КРАСНОЯРСК, 11 апреля. /ТАСС/. Полиция нашла водителя грузовика, слившего в Енисей в Минусинском районе Красноярского края две тонны нефтепродуктов, он утверждает, что загрязнил реку случайно. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Минусинска.

"Установлено, что 38-летний житель города Абакана, двигаясь на грузовом автомобиле, допустил съезд в водоем. Из-за неисправного технического состояния транспортного средства произошел разлив нефтепродукта", - поянили в мэрии.

Участковыми уполномоченными полиции в отношении подозреваемого составлен административный протокол по статье КоАП "Нарушение правил охраны водных объектов". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа до 2 тыс. рублей.

Накануне неизвестный слил в протоку Енисея возле села Топольки в Минусинском районе две тонны дизельного топлива. Площадь нефтяного пятна составила список 10 тыс. кв. метров, для предотвращения попадания его на территорию города Минусинска были перекрыты шлюзы.

Правительством Красноярского края направлена комиссия для оценки ущерба экологии города и района. Сейчас загрязнение на Енисее локализовано.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края сообщили ТАСС, что на месте взяты пробы воды и почвы, результаты которых станут известны в ближайшие дни. Также подготовлено заявление в прокуратуру.

Источник

Картина дня

наверх