На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Птицы болот

Отложив все дела отправляюсь на верховое болото, расположенное в 300 км севернее г. Перми в Красновишерском районе. Конечно без ночёвки с костром не обойтись. Болото Дорыш встретило красотой клюквенного зеленца. Воды "на болоте" обычное для начала июля. Поднял выводок глухарей, птенцы уже размером с доброго косача. Приятная встреча выводка большого кроншнепа. Птенцы в количестве 4, величиной с взрослую птицу, но ещё предпочитали "уходить" по болоту, а не перелетать. Морошки мало, "зелёный" горох клюквы среднего урожая. Погода выстояла без осадков, дав мне по ходить болотом и провести свои наблюдения. Комары не осложняли ночёвку. Сделал "намётки" по нахождению очередного глухариного тока. Грибов на болоте не было. Маленькое озерко среди болота, больше похожего на весеннюю лужу изобилует болотно-водоплавающей дичью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх