На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота глазами женщины

Рано утром в субботу мы группой отправились к охотоведу, чтобы отметиться перед охотой. Он «обрадовал» нас известием, что видел неподалеку следы волков, поэтому придется уходить достаточно далеко от машины в поисках дичи. Вечером выпал снег, мы шли по нетронутому снегу. Около первого короткого загона собаки подняли лай, однако зверя не было. Мы решили попробовать обойти зверя и окружить его в следующем загоне.

Местность здесь была довольно болотистая, в такой любят прятаться кабаны и козы. Прошло какое-то время, и мы развели костер, чтобы немного погреться и позавтракать. Вскоре мы услышали выстрел и нам навстречу вышли загонщики, один из них нес подсвинка. При этом они были мокрыми по пояс. Развели костер греться и сушить одежду. Сразу же разделали поросенка. Мы с частью охотников отделились от группы и прошли пару километров до номеров. На моем номере довольно отчетливо просматривалось несколько переходов коз, поэтому я ожидала, что козы выйдут прямо на меня. И почти сразу же собаки погнали стадо козочек, я побежала навстречу, надеясь или встретить их или отогнать к следующему номеру, но они растворились в лесу. Возвращаясь к своему номеру, встретила собаку, которая тут же с яростным лаем умчалась в лес.

После того, как охотники вернулись на номера, мы пошли собирать остальных. И опять прозвучал выстрел. Снова отличился один из загонщиков, подстрелив козочку. Но мы знали, что на нашем участке находятся целых три группы козочек, и они не могли уйти далеко. Поэтому было принято решение еще пройтись по просеке. Вдалеке послышалась целая канонада, снова кому-то достался трофей. Я увидела, что кто-то движется мне навстречу, но не смогла разобрать, что за зверь. Приняла позу и взяла зверя на мушку. Зверь подошел ближе, и тут я увидела, что это была рысь. Интуитивно я нажала на курок, но ствол успела отвести и рысь ушла.
Вернувшись к соседнему номеру, повстречала еще одного удивленного охотника. Они первый раз были на копытных, и на него вышел большой кабан весом около 100 кг. Когда кабан побежал, в него всадили пару пуль, но она так и ушел, не оставив за собой никаких следов крови. Лесник сказал, что такой взрослый кабан в состоянии пройти раненым несколько десятков километров и потом упасть замертво. Мы порадовались, что кабан в 100 кг нам не достался, наша ноша и без него была очень тяжела, тем более, что до машины нужно было еще дойти около 5 км.
По материалам: orray.ru

Картина дня

наверх