На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Раненую собаку, брошенную хозяином после ДТП, забрали служить в полицию

Раненую собаку, брошенную хозяином после ДТП, забрали служить в полицию

 

Фото: ©L!FE

Пострадавший в аварии пёс пройдёт специальные курсы на базе кинологического центра МВД в Иркутске.

Руководство полицейского подразделения в посёлке Усть-Уда решило взять к себе на службу пса, который попал в аварию вместе со своим хозяином и, раненый, был брошен им на месте происшествия. После ДТП животное попало в иркутский питомник К-9, откуда владелец его так и не забрал.

— Мы созвонились с питомником и договорились, что заберём собаку. Наш кинолог и ещё один сотрудник выехали в Иркутск. Расстояние в 300 километров проехали почти за 5 часов. Конечно, после аварии пёс был напуган, до сих пор не оправился от шока, — рассказал начальник ИВС ОП Олег Пьянков.

Новобранец — помесь овчарки и неизвестной породы — живёт пока без имени в вольере площадью в 50 квадратных метров. Его усиленно откармливают и помогают восстановить психологическое равновесие. Полицейские планируют сделать из пса настоящую служебную собаку и применять для охранно-конвойной работы. Для этого пёс должен пройти специальные курсы на базе кинологического центра МВД в Иркутске. В ближайшее время его специалисты оценят шансы собаки на полицейское будущее.

Напомним, 17 июля в канаве у одной из дорог возле села Мамоны прохожие обнаружили разбитую иномарку. В салоне не было людей, но в смятой машине, сжавшись в углу, лежала собака. По версии инспекторов ГИБДД, водитель не справился с управлением, в результате автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. Хозяин собаки, видимо, сбежал, оставив раненого питомца.

Источник

Картина дня

наверх