На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Съездил на разведку перед открытием весенней охоты в Тульской области

Начну с того, что в Тульской области весенняя охота открывается с 3 апреля и мы с напарником решили съездить на разведку. Выехали из Москвы в 7 утра, по дороге решаем с чего будем начинать. 

1) заехать в общество сдать путевки и лицензии, и узнать когда начнут выдавать путевки на весеннюю охоту.

2) заехать на старые места посмотреть активность бобров ( залог удачи осенней охоты на бобра)

3) проехаться по водоемам, где планируем охотится с подсадной

4) заехать к знакомому егерю, поговорить о более преспективных  местах охоты на вальдшнепа.

Дальше придерживаемся намеченного плана. В 9 утра подъехали к обществу, приходится немного подождать, так как там проходит собрание правления. Решаем убить время на местном рынке. Там у одного дедка вижу армейскую ХБ-ку типа анарок, он говорит что с армейских складов. Изучаю данный костюм 84 года выпуска (написано на ярлыке), проверяю не сгнили ли нитки и не ползет ли он по швам, все в полном порядке!!! Спрашиваю какова цена за данный раритет, всего 300 рублей!!! Без сожаления отдаю дедку 500 рублей и говорю, что сдачи не надо, костюм стоит того!

Для напарника как обычно размера нет! После рынка возвращаемся в общество, собрание закончилось, как обычно сдаем путевки и лицензии, делимся впечатлениями об охоте с председателем, узнаем о выдаче путевок и т.д. Все узнав и обсудив отправляемся дальше по намеченному плану. 

Проезжаем мимо полей, снега нет и поля уже вспаханы, люди готовятся к посевной.

проезжая мимо реки Осетр, замечаем, что река уже вскрылась

Едем дальше к бобровым местам. Приехав на место отмечаем, что снега в лесу нет,

бобровые запруды еще подо льдом.

Спускаемся ближе к воде и наблюдаем, что вода по до льдом практически отсутствует, находим два свежих выхода на плотине и в центре ручья,

вокруг везде свежие погрызы,

по погрызам определяем, что выходили на кормежку минимум 3-4 особи, значит здесь можно будет осенью добыть 1-2 бобров, но нужно будет еще понаблюдать до осени за их активностью.

Дальше едем к егерю, предварительно созвонившись с ним, он нас уже ждет! Встречаемся, разговариваем, опять делимся впечатлениями о прошедшем сезоне. Договариваемся с ним о подсадной, о дне приезда. Он предлагает нам поохотится с подсадной на его прудах где он раньше выращивал рыбу, а на вальдшнепа в Мордвесовских садах, любезно предложил домик для проживания и при чем за это за все не нужно платить. Мы естественно соглашаемся на его предложение. Пожав на прощанье друг другу руки отправляемся обратно в Москву.

Вот так прошла наша разведка на предстоящие сезоны охоты! 

Желаю всем ни пуха ни пера в ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ!!

Автор - Сухов Андрей.

Источник

Картина дня

наверх