На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На Урале спасли лосиху, провалившуюся в бассейн заброшенного химзавода

Животное, угодившее в наполненную водой ловушку, не смогло самостоятельно выбраться на волю.

На Урале спасли лосиху, провалившуюся в бассейн заброшенного химзавода

Инспекторы Департамента по охране животного мира Свердловской области спасли молодую самку лося, которая провалилась в технологический бассейн заброшенного химзавода.

 

Животное, чья испуганная морда торчала над водой, заметили гулявшие по лесу жители города Режа. Очевидцы вызвали специалистов департамента, а те, в свою очередь, позвали на помощь рыболовов и охотников.

— Когда мы приехали, лосиха дрожала от страха. Ногой она уцепилась за край бассейна и чудом держалась на поверхности. Скорее всего, она хотела попить воды и упала или же забралась в бассейн, спасаясь от гнуса, — рассказал госинспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Максим Нефедов.

Мужчины просунули крепкие веревки под передние и задние ноги пленницы и вытащили лосиху. После этого копытное скрылось в лесной чаще под аплодисменты своих спасителей.

Источник

Картина дня

наверх