На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Супер-садок для рыбы - доработка

На последней своей рыбалке я встретил знакомого рыбака и поинтересовался его уловом. Улов был хорошим, но меня заинтересовала не рыба, а садок, в котором она находилась!

В этот день дул сильный холодный встречный ветер, и по садку постоянно били волны. Я сразу и не подумал о том, почему эти волны не выбрасывают садок с рыбой на берег? Ведь по всем законам физики садок должен быть выброшен на берег, а он висит так, как будто волн вообще нет. Даже подняв садок над водой я не понял секрета. Только когда хозяин садка подошел поправить его после моего заглядывания, я заметил, что внизу садка, на куске авиационной резины подвязан тяжёлый камень, который волнам не под силу выбросить на берег. Решение было гениально простым, но я до него не додумался!
При необходимости ты можешь и поднять садок, и опустить, а он всё равно будет оставаться натянутым, и рыбе не грозит оказаться выброшенной на берег. Ещё нужнее эта доработка, когда приходится ловить на мелком берегу. После каждой пойманной рыбы нужно вытягивать садок на берег, а потом его обратно бросать подальше от берега, чтобы рыба находилась в воде, но такими действиями ты напрочь распугиваешь рыбу, и приходится долго ждать, пока она успокоится и вернётся к наживке. А вот если использовать такой доработанный садок, то шуметь не придётся! Огромное спасибо такому изобретательному рыбаку! Думаю, его доработка садка для рыбы пригодится многим рыбакам.
По материалам: tri-poplavka.ru

Картина дня

наверх