На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка в межсезонье

Спиннингисты, продолжают ловить рыбу адаптированными для минусовых температур снастями. Не отстают от них и любители рыбалки на фидер и поплавочную удочку. Рыбалка в это время преимущественно ведется с берега, но возможна и с лодки, ведь надувные лодки из пвх не боятся морозов.

Фото: krutiseventh.ru
Экипировка для рыбалки в межсезонье
Несмотря на относительное тепло, ловля рыбы в холодное время года (поздней осенью, зимой, или ранней весной) имеет свои особенности, которые нужно обязательно учитывать.

Прежде всего, внимание нужно уделить экипировке — зимней одежде и обуви. Она должна быть теплой и легкой, непромокаемой снаружи, и не задерживающей влагу внутри.

Снасти для рыбалки «по холоду»
Удилище, независимо от способа ловли, должно сохранять свои рабочие свойства при отрицательной температуре.

Леска на катушке должна быть обработана составом, защищающим ее от обмерзания.

Горячий чай в термосе и сытная еда помогут сохранять тепло и легче переносить холод.

Не стоит думать, что если в декабре льда на водоеме нет, рыбачить будет проще и теплее, чем если бы лед стоял. Высокая влажность, и даже небольшой ветер, быстро сделают свое дело, и те, кто легкомысленно отнёсся к такой рыбалке, тут же пожалеют об этом.

По материалам: winter-fishing.ru

Картина дня

наверх