На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Берегите сук!

 

Вот уже два моих товарища, любителей легавых, похоронили своих «подруг» по одному диагнозу – рак молочной железы. Работа собак по жёсткому травостою, когда сильно травмируются нежный живот и молочные железы, не проходит для собак бесследно. Во второй половине жизни неизбежен рак молочной железы.

 

Оба хозяина заметили новообразования у своих собак и стали защищать нежный живот и молочные железы сшитыми комбинезонами, но было поздно. Рак прогрессировал, и собак пришлось усыпить.

Владельцам легавых сук необходимо побеспокоится заранее, с начала натаски собаки и охоты сшить защитный комбинезон, защищающий нежные части сук от травмирования.

И кобели, часто оказываются уязвимы. Однажды, перед выездом на зверовую охоту, я увидел члена бригады ведущего своего курцхаара на поводке. На мой недоуменный вопрос, зачем он его взял, он показал на яйцо величиной с мой кулак. Собака сильно мучилась. Сказалась работа кобеля в ледяной воде поздней осени. Прервали мучения собаки только два выстрела мелкой картечью.

Берегите своих собак, и они долго будут радовать вас отличной работой, и преданной любовью к вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх