На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как следует забрасывать рыболовную снасть?

Все заядлые рыболовы зачастую разбираются в разновидностях некрупной рыбы, которую можно использовать хорошо и в качестве наживки. Однако хорошие наживки имеют достаточно большую цену, и именно в этом заключается большая проблема. Но нередко рыбаки поздно понимают о том, что нужно было приобретать более дорогую наживку. В таком случае, можно воспользоваться рыболовной сетью.
 
Далеко не все могут правильно закидывать сеть. Этот навык приходит со временем. Также более опытные рыболовы обычно берут с собой рыболовную сеть и достаточное количество наживки. Чтобы правильно закинуть сеть, необходимо знать, как это делать.
 
1. Вначале нужно сделать петлю с помощью левой руки. Но в этом не всегда есть необходимость, нередко сети продаются с уже готовой регулирующейся петлёй. В таких случаях, следует просто взять петлю и крепко подтянуть её на руке.
 
2. Дальше понадобится хорошо расправить сеть и до конца её выровнять. После этого, сеть должна дотрагиваться лишь петли, завязанной вокруг левой руки.
 
3. Затем следует вытянуть руку и намотать на неё сетку, несколько оборотов. Таким образом, получится определённое количество колец с величиной до 15 дюймов, то есть около 35 сантиметров. Стоит знать, что число этих колец напрямую зависит от величины применяемой сетки. К примеру, при использовании небольшой сетки потребуется меньшее количество колец. Кроме этого, каждый опытный рыболов прекрасно знает, что с маленькими сетями намного проще работать.
 
4. Потом нужно взять в руку крайнюю часть сетки. Край, это означает верхняя часть сетки, где ленты осторожно скрепляются в один цилиндр.
 
5. Из сетки возле правой руки нужно сделать дополнительное кольцо. Остальная часть сетки складывается вдвое.
 
6. Чтобы правильно закинуть сетку, требуется правильно её расположить. Для этого важно чтобы сеть полностью легла на воду, после чего можно вытаскивать её и доставать из неё свой улов.
 

 

 

Картина дня

наверх