На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сигнализатор поклевки из киндера

Сигнализатор поклевки из киндера

Рыбалка – это одно из самых любимых занятий мужчин. Почему-то мужчины готовы даже в три часа ночи подорваться и поехать за город ловить рыбку. То, что рыбалка – это исключительно мужское занятие – это всего лишь глупый стереотип. Многие девушки, женщины просто обожают посидеть на берегу озера с удочкой. И кстати, у многих женщин ловить рыбу получается гораздо лучше, чем у мужчин. Посидеть в тихом укромном местечке, где нет шума и суеты, - наверное заветное желание многих городских жителей. Ну а если еще и получится словить рыбешку, то это еще и время, проведенное с пользой, ведь из рыбы можно приготовить огромное количество блюд к столу.

Существует множество способов ловли рыбы – с помощью обычной удочки, на спиннинг, на донку. Для того, чтобы рыбак не упустил момент, когда рыба попалась на крючок, многие любители рыбалки используют различные сигнализаторы поклевки. Этот прибор вовремя среагирует на рыбу, попавшуюся на крючок, и будет сигнализировать рыбаку о том, что пора бы доставать добычу. 

Сигнализаторы поклевки можно приобрести в специализированных магазинах для рыбаков. Однако, для того, чтобы не тратить лишний раз деньги, и чтобы сэкономить время на поиски и выбор правильно сигнализатора поклевки, это изделие можно изготовить дома своими руками. И для этого не потребуется много усилий и времени. Делается всё достаточно быстро и просто. 

Прежде чем начать делать сигнализатор поклевки, необходимо подготовить следующие приспособления:
- Проволока (диаметром до 2 мм)
- Кембрик (в него нужно будет сложить сложенную вдвое проволоку)
- Шарик большого диаметра (отлично подойдет овальной формы корпус от киндер сюрприза для детей)
- Крупные бусинка
- Прищепки от старых багет
- Плоскогубцы, дрель, кусачки, сверла

В самом начале работы необходимо с помощью дрели просверлить отверстие в прищепке. Диаметр отверстия должен совпадать с толщиной проволоки. Проволока должна свободна проходить в полученную дырку, однако прищепка не должна болтаться на проволоке.

Сигнализатор поклевки из киндера

В полученное отверстие нужно вставить проволоку и загнуть ее. 

Сигнализатор поклевки из киндера

На полученную конструкция нужно плотно намотать стальную проволоку. Примерное количество витков – 12. Намотав проволоку, ее нужно снять, но аккуратно, чтобы сохранились витки.

Сигнализатор поклевки из киндера

Далее на основную проволоку с прищепкой необходимо надеть кембрик. А после кембрика надеваем на проволоку шарик из детского киндера-сюрприза. Предварительно в нем нужно просверлить отверстие, чтобы можно было протянуть через проволоку.

Сигнализатор поклевки из киндера

Теперь полученную конструкцию откладываем в сторону и берем проволоку с 12 витками. Концы проволоки нужно обрезать, однако сделать это так, чтобы они были выше шарика на 2 см. На оба конца нужно надеть бусинки (для этого концы следует нагреть зажигалкой).

Сигнализатор поклевки из киндера

В заключении работы, две полученные конструкции нужно соединить в одно оригинальное изделие. И вот, сигнализатор поклева готов. При его установки, прищепку нужно прикрепить к стойке, а бусинки к основной леске.

Сигнализатор поклевки из киндера
 

Картина дня

наверх