На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Житель Самары выловил огромную щуку

Зубастая хищница была поймана в водах реки Волга в окрестностях городского округа Жигулевска. Вес выловленной щуки превысил 13,6 килограмма.

Картинки по запросу щука в самаре

Удача улыбнулась самарцу Андрею Каштанову. Он до начала периода нерестовых ограничений отправился на Волгу, чтобы порыбачить с борта лодки. На реке еще продолжался ледоход, но это не помешало хорошему лову.

Андрей делал забросы спиннинга на самых глубоких участках Волги. В качестве приманки использовал силиконовый джиг. На снасти было грузило, вес которого составлял 28 граммов.

Щука клюнула на глубине около 8 метров. Зубастая хищница оказала ожесточенное сопротивление. Борьба с рыбиной продолжалась примерно четверть часа. После этого обессилившую щуку вытащили из воды и взвесили. Добыча потянула на 13,65 кг.

Счастливый спиннингист сообщил, что вначале подумывал отпустить хищницу обратно. Однако крючок извлечь не удалось, поскольку рыбина заглотила его слишком глубоко. Щука получила серьезную травму, от которой не смогла бы оправиться. В итоге трофей пришлось забрать с собой домой.

Местные удильщики объявили, что пойманная щука может считаться рекордом для Самарской области. До этого одной из самых крупных зубастых хищниц, выловленных на территории региона, являлась рыбина, добытая несколько лет назад. Ее вес превышал 12 килограммов.

Источник

Картина дня

наверх