На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

83-летняя женщина сутки отгоняла медведя громким рыком

В Хабаровском крае в районе имени Лазо пожилая любительница сбора дикоросов отправилась в лес и угодила в трясину неподалеку от логова «топтыгина». Пенсионерка не могла выбраться сама на твердую землю да еще вынуждена была в течение долгих часов отпугивать косолапого зверя.

На грани гибели оказалась жительница поселка Сита. Женщина ушла за грибами и пропала. Поисками ее занялись группы добровольцев, включая и охотников. Найти пенсионерку пытались и сотрудники полиции. Участники этой операции неоднократно видели следы медведей, слышали, как хищники бродят поблизости. Пришлось возвращаться домой за оружием.

Наконец, спасатели наткнулись на ведро с грибами буквально в нескольких метрах от того места, где отдыхал «топтыгин». Тут же до слуха поисковиков донеслось странное рычание. Оказалось, что эти звуки издавала пропавшая женщина, которая уже более чем по пояс погрузилась в топь. А неподалеку продолжал рыскать косолапый зверь.

Один из охотников прикрывал товарищей, пока они вытаскивали пенсионерку из трясины. Медведя спугнул только автомобиль, подъехавший для эвакуации пожилой женщины. Любительницу сбора дикоросов оперативно доставили в медицинское учреждение.

Специалисты осмотрели пациентку и пришли к выводу, что серьезных ранений она не получила. Однако из-за сильнейшего стресса пенсионерка временно утратила способность говорить. В краевом Минздраве выразили надежду, что женщина отдохнет, восстановит свои силы и все будет хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх