На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

История из жизни: не все так, как кажется

Это случилось только потому, что хотел я в полной мере насладиться зимней рыбалкой и принести домой неплохой улов, чтобы порадовать семью. А было дело так...

История из жизни: не все так, как кажется

И все совсем не так, как кажется с первого взгляда

Зима близилась к концу, и пока не стало уж совсем тепло, решил я сходить на рыбалочку по последнему льду. Этой ночью решил спать вообще не ложиться. И, чтобы уже в половине пятого утра сесть за руль. Чтобы не клевать носом, решил пока есть время удочку чуток поднастроить. Для тех, кто не знает, немного разъясню, что для ловли со льда, настраивая поплавочную удочку, необходимо таким образом отрегулировать грузило и поплавок, чтобы у оснастки была почти нулевая потопляемость. Иными словами, грузило должно топить поплавок со скоростью не больше одного сантиметра в секунду.

Все домашние уже крепко спали, Поэтому, я был волен делать все, что угодно. Достал я свою удочку и начал регулировать, использую для этих целей аквариум, объемом 200 литров, который стоит в гостиной.

Отрегулировал, сложил снасти для поездки, и неожиданно для себя решил, что вот вес мотыля-то я позабыл учесть! Опять достал снасти, насадил на крючок парочку упитанных мотылей и стал снова проверять оснастку в аквариуме.

Поплавок, как положено, начал очень неспешно опускаться (именно так как нужно), но вдруг его классически "выкинуло" на поверхность. Просто красота, Я и не ожидал – поклевка! На крючке оказалась довольно крупная гурами!

И в это время ощущаю, что позади меня кто-то стоит и смотрит, Оборачиваюсь – жена сверлит глазами. Немая сцена…

После супруга в первые за всю нашу супружескую жизнь выразилась нецензурно: «Совсем уже е… лся со своей рыбалкой!».

Источник

Картина дня

наверх