На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Костёр быстрого приготовления

На календаре начало октября, и как правило первые снежинки ложатся на еще не остывшую землю. Из головы постепенно улетают утки,а приходят зайцы с боровой:) Но волею судьбы, сижу дома, закованный в гипс на два ближайших месяца. Но азарт, подогретый фото и вестями с полей выталкивает на охоту по утке, хотя бы еще разок, последний, чтобы успокоить душу.Идет снег, точнее валит, ветер  и холод. Два нырка забираю домой.Вся эта погода наводит на воспоминания с проблемой розжига костра в сырую погоду, в снег и ветер. Когда сырой хворост или дрова, когда необходимо срочно высушить одежду, согреть себя и еду. По приезду домой решил соорудить портативную горелку, которая проста и надежная как камень.

Для этого необходима жестяная банка из-под консервы, лист картона, свечка и емкость для растопки свечи.Берем картон и режем на полоски, высотой с банку.Делаем несколько таких полосок.Сворачиваем их в рулон, одну за другой.Необходимо, чтобы они плотно заполнили банку.Теперь крошим свечу в емкость для растопки и ставим на водяную баню.Крошим.Ставим.Топим.Кол-во воска должно быть такое, чтобы полностью пропитать картон и заполнить пустоты.

После полного расплавления воска заливаем его в нашу банку с картоном.Оставляем на ночь до полного высыхания. Проводим тест на улице:)Горит такая штука около часа, а то и больше. Пламя очень большое, не боится ветра и влаги. После того, как разгорится полностью, потушить можно только перекрыв кислород. На фото только начала разгораться. С помощью такой горелки легко можно развести костер, согреть еду или высушить одежду.

Источник

Картина дня

наверх