На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Против человека, скормившего взрывчатку белой медведице, возбудили уголовное дело

Официального подтверждения этой информации пока нет

СМИ: Против человека, скормившего взрывчатку белой медведице, возбудили уголовное дело

В субботу, 26 декабря, появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту зверского убийства белой медведицы на острове Врангеля.

О том, что на человека, скормившего прирученному зверю взрывчатку, завели дело, сообщил источник агентства FlashNord в администрации Чукотского автономного округа. Между тем официального подтверждения этому пока нет.

Напомним, инцидент с краснокнижным хищником, произошедший в конце декабря в заповеднике «Остров Врангеля», вызвал широкий общественный резонанс: скандал разгорелся после того, как в интернете появилось видео с окровавленной медведицей. На кадрах видно, как страдает животное, которому подбросили еду со взырывпакетом: около получаса раненая медведица на глазах перепуганного медвежонка металась от боли.

Представители Всемирного фонда дикой природы (WWF) РФ назвали этот случайпроявлением садизма. А губернатор Чукотки Роман Копин обратился к правоохранителям с просьбой тщательно расследовать преступление и наказать виновных.

Источник

Картина дня

наверх