На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка на леща

Лето в разгаре. Июльская жара гонит ближе к воде. Решено посвятить выезд рыбалке на леща. В 3 утра выезд, погода чудесная. Ветра нет, +18 градусов, комары улетели на север. Одним словом благодать На берегу лодка накачена, спущена на воду. За бортом лодки вид на пос. Нижние Муллы. В 4 утра уже «на точке». Всё жду клёв.

 

Лов проводил самодельными удочками, количество 4 штуки. На каждой удочке по два одинарных крючка, 6-7 номера. Подкормку с наваристой кашей на дно. Дополнительно на каждой удочке прикорм. На крючки опарыши.

 

Рыбалку проводил на глубине 12 метров, только на леща. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать. Подсечка и первый 600 граммовый подлещик отправляется в садок.

 

Затем происходит что то не вероятное, лещ начинает брать очень интенсивно. Пока осуществлял подъём одного, второй приходилось подсекать и оставлять «на потом». Спешка и азарт делали своё дело, пошли сходы, на самой поверхности воды.

 

В 8 утра клёв ослабел, вернулся и здравый смысл. Садок был полон. Масса пойманного леща более 25 кг. Сворачиваюсь и к берегу. Впереди ждёт чистка рыбы в городской квартире, это тоже ещё «та забава».

Всем прекрасного настроения и не скучных выходных.

Источник

Картина дня

наверх