На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Оби поймали 14-килограммовую щуку

Житель Новосибирска отправился на рыбалку в Парабельский район Томской области и не прогадал. В окрестностях села Нарым мужчина поймал в реке Обь огромную щуку.

Выловленная зубастая хищница потянула более чем на 14 килограммов. Длина рыбины составила около 1,2 метра. Щука была добыта на спиннинг с блесной.

О пойманном трофее рассказал сам удачливый рыболов — 54-летний Сергей Михайлин. Он уточнил, что использовал голову зубастой хищницы для создания чучела. А ее туловище пустил на котлеты, которых получилось немало.

Михайлин признал, что его улов нельзя считать уникальным. Мужчина пояснил: каждый год в реке Обь удильщики добывают несколько крупных щук. Некоторые из них оказываются даже больше нынешнего трофея. Вес этих зубастых может доходить до 18 килограммов.

Однако далеко не всем рыболовам, на крючок которых попалась огромная хищница, удается вытащить ее на берег. Нередко снасти просто не выдерживают напора сильной щуки, стремящейся на свободу. И сорвавшаяся рыбина скрывается в глубине.

Источник

Картина дня

наверх