На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Лёгкий джиг в заливах Днепра

Всем привет! Вот и ноябрь месяц наступил, дни стали короткими, учитывая то, что скоро закрывается навигация, а сегодня Воскресенье - было решено выехать на рыбалку. В районе города в выходной день нормального места не найти (всё занято) вот мы и подались 25 км от города в низ по течению. В тех местах я по открытой воде никогда не был, но зимой довольно результативно ловил там щуку и окуня на балансир. Прибыли на место в 9:00 и стали на меляке, с целью найти окуня. 
Первый окушок взял на подрыве приманки от дна, сработал силикон Reins BUBBLING SHAKER 3, до этого стоял твистер манс (без результатно).

 Следующие несколько забросов кто то дёргал за хвост и не мог нормально заглотить приманку, было решено переехать и найти хищника покрупнее.
Киллометр от предыдущего места и мы стоим на свале с 40 см на 4.5 метра, первая поклёвка на втором забросе и срез флюорика  досадно, но что поделаешь ..., (а так давила хорошо) 
Кстати сегодняшний выезд на рыбалку это ещё и обкатка спиннинга. Друг дал попользоватся Favorite Receptor с тестом 3-12 гр. скажу - исходя из первых впечатлений - палочка мне понравилась, рост 2.56 это вам не шуточки  , чебурашка 5 грамм летит за горизонт, вяжет рыбу отлично, но за одну рыбалку правда не прочувствовать всех прелестей и недостатков, по этому надо ещё делать тест-драйв.
 Следующие пара забросов и вот она нормальная поклёвка, как удар током в руку , это щучка - чувствуется сразу по поведению на том конце шнура. 

 

Опять работает Reins, причём дальнейшие эксперименты со сменой приманки не принесли результата.
Напарник по рыбалке безуспешно полоскал какого то бычка (не знаю производителя) после моей щучки я ему смонтировал такой же Reins на офсетнике Decoy 
Следующая поклёвка моя и это окунь

 Резину уже и не меняем, поняли что с этой попали в точку (на сегодняшний день)

Наконец то и Вовчик разловился, на новую резинку он заработал поклёвку щучки, на глаз в районе кила

 

После мы ещё раз сместились на окунёвую точку, но напарнику надо было в 15:00 быть на работе, как ни печально, а надо подымать якорь и двигать домой. 
По итогам рыбалки - оба остались довольны. Прекрасный денёк, погода супер, рыбу поймали, что ещё надо ?  

Поделился Юнга, г.Кременчуг. 

Картина дня

наверх