На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Маскировка для рыбалки

Снасти, приманки, лодка, сапоги – все это неотъемлемые атрибуты любого рыболова, которым уделяется очень большое внимание. Однако, стоит также отметить, что немаловажным является и одежда рыбака, которая должна быть одновременно и удобной, и практичной.

Конечно же, с удобством одежды для рыбалки, можно вполне разобраться и самостоятельно, ведь кому то подходит один размер и фасон, а для другого он будет не совсем комфортным – это все, как говорится, на вкус и нрав самого рыболова. Однако, особое внимание следует уделить тому, что одежда отличалась большой практичностью. Типичным примером тому будет непогода, например мелкий дождь, который быстро намочит обычную футболку, тем самым вынудив рыбака отправляться с рыбалки домой

Таким образом, одежда для рыбалки должна быть непромокаемой или полунепромокаемой (выдерживает небольшую морось, но с сильным ливнем покажет себя не с лучшей стороны). Во-вторых, одежда должна соответствовать требованиям прочности – иметь хорошо стянуты швы, которые не разойдутся при неудачном зацепе рыболова об острые ветки и сучья, например, подбираясь как можно ближе к воде, чтобы получить больше пространства для ловли рыбы. В-третьих, также как и любая иная специальная одежда, одежда рыболова должна иметь в наличии множество карманов, особенно учитывая тот факт, что если рыболов является заядлым спиннингистом, которому всегда требуется держать под рукой пару-тройку насадок и блесен.

Особое внимание следует уделить такому свойству одежды, как маскировка. Казалось бы, зачем рыболову от кого-то прятаться, особенно если он занимается абсолютно легальным ловом рыбы? Дело в том, что крупная рыба всегда пользуется большой осторожностью, и при малейшем поводе для беспокойства может мгновенно перестать клевать. В особенности это касается такой рыбы как линь, налим и т.д., которая с особой осторожностью может брать приманку, то и дело, давая очередной повод для беспокойства рыболову, медленно, но плавно подергивая поплавок. В этом случае практически не обойтись без маскировочного халата, который надежно скроет рыболова от взгляда рыбы, однако, стоит учитывать, что любой маскировочный халат выбирается под тип определенного места обитания рыбы – на песчаном берегу, цвет маскировочного костюма должен также иметь желтоватый оттенок; на болотистом водоеме должна преобладать ярко-зеленая растительность; на скалистых местах – серая цветовая гамма и т.д.

И даже несмотря на то, что незаконный лов рыбы при помощи таких снастей как сеть является нелегальным, то маскировочный халат очень пригодится рыболовам, так как позволит скрыть его присутствие на водоеме. Особенно это может касаться тех рыбаков, кто дождаться не может весенней ловли, которая временами может быть запрещена, даже в том случае, если и соблюдаются все условия нормальной рыбалки – одев такой маскировочный костюм, рыболов может спокойно наслаждаться рыбалкой, не боясь за то, что к нему могут подойти сотрудники рыбнадзора, тем более, что все правила «культурной» рыбалки полностью соблюдаются.

Источник

Картина дня

наверх