На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка с лодки

У всех есть отпуск. И как ни странно, большинство берет его именно летом. Многим людям нравится этот теплый период года. Солнце рано встает, при этом можно спать до полудня. По дому, кроме влажной уборки, по сути ничего не надо делать, да и есть при сильной жаре не особо хочется, также приготовление еды занимает минимальное количество времени. А самое большое преимущество заключается в том, что можно выбрать куда нибудь с друзьями на природу, и устроить пикник.

Хотя некоторым, такой отдых может и не нравится. Кому-то нравится отдыхать самому, в тишине. И для этого можно встать рано утром, еще до восхода солнца и отправится с удочкой прямиком к пруду, озеру, реке, чтобы ловить рыбу и думать о своем. Это занятие всегда требует особой концентрации, все не так просто как кажется на первый взгляд. Ведь нужно подготовиться заранее, ничего не забыть, а самое главное настроиться.

Рыбалка с лодки Рыбалка - это вариант активного отдыха!

Ведь перед поездкой нужно накопать червей, если есть где, либо же купить. Сварить каши, для прикормки рыбы, проверить удочку, взять для себя, что нибудь пожевать. Еще можно приобрести или же сделать самому специальные подставки для удочки, чтобы не держать ее все время в руках, и из-за одного неверного движения, можно спугнуть рыбу от наживки.

Надувная лодка для рыбалки хорошо подойдет. Ведь таких рыбаков может оказаться очень много, а мест обычно для рыбалки не особо много, особенно на тех водоемах, где люди еще и купаются. А накачать лодку и спустить на воду, это не так уж тяжело и не так долго. И не важно, будет эторыбалка на море с лодки, или рыбалка на озере с лодки, эффект один и тот же — индивидуальное место для вылова рыбы. Тем более, что вдали от берега, рыбу более легче ловить, и нет такого нагромождения крючков, как на берегу.

Если к ближайшему водоему приходится ехать на автомобиле, и если электрический насос, то подготовить лодку к плаванию можно вообще за пару минут, достаточно вставить один провод в прикуриватель, а другой в лодку, при этом не будет затрачено никаких сил. Кстати, лодку тоже можно оборудовать под рыбалку. Купить для нее кресло, держатель для удочки, который крепиться на саму лодку и еще много чего. Самое главное, чтобы не было сильного ветра, который может уносить лодку от первоначально выбранного места, тогда придется пользоваться веслом, чтобы всегда оставаться на одном и том же месте. Но самое главное, перед тем как брать с собой лодку, нужно проверить, целая ли она, а для этого нужно накачать ее дома.

Соблюдая эти не тяжелые правила, можно наловить рыбы и заодно отдохнуть в тишине.

Источник

Картина дня

наверх