На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как ловить леща на кольцо

Рыбачим таким способом в июне-июле. В это время самый хороший клев у леща Утром за 3-4 часа можно поймать килограмм 15 рыбы. А можно и больше, но нам с друзьями и этого хватает.
Герой нашего рассказа.

Будет немного фото. 

Как ловить леща на кольцо

Способ снасти. Использую донку с четырьмя крючками. Больше не надо, иначе замаетесь распутывать поводки. Крючки номер 6-7 по отечественной нумерации, основная леска 0,4 мм2 поводки 0,2-0,25мм2. Обязательно нужна прикормка, без нее Вы ничего не поймаете.

Как ловить леща на кольцо

Прикормку рыболовы используют разную. Самая распространенная прикормка это запаренное пшено. Я использую смесь из вареных круп: горох, ячмень, пшено. Также добавляю сухари. Главное правило, чем больше прикормки, тем активней клев. Обычно за утро уходит 6-8 литров каши + сухари.

Как ловить леща на кольцо

Насадкой послужат червь, опарыш, кукуруза маринованная. Место выбирается поглубже и желательно с течением. Поклевка у леща четкая. Приятное вываживание, без подсачника не обойтись.

Как ловить леща на кольцо

В зависимости от места рыбалки может попадаться разная рыба: сом, судак, стерлядь.

Как ловить леща на кольцо

Точка в левой части фотографии, рыбак на лодке. Может ловит на кольцо :) .

Как ловить леща на кольцо

Всем удачного отдыха.

Как ловить леща на кольцо



Источник

Картина дня

наверх