На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Домик для рыбалки: минимум удобств и для чего он нужен

Возможность проснуться на заре, взять удочки и отправиться рыбачить — это здорово. Отсутствие необходимости стоять в пробках или толкаться в битком набитом автобусе, чтобы добраться до места рыбной ловли — это приятно. Радость от свободного выбора времени рыбалки, вне зависимости от расписания движения поездов — это тоже неплохо. Все эти аргументы, а также ряд других склоняют многих рыбаков по призванию к покупке или аренде небольших домиков вблизи рыбных мест.

По сути, взрослому мужчине нужно не так много для ночевки или же жизни в течение нескольких дней. Крыша над головой — это обязательное и, по сути, неотъемлемая часть любого дома, пусть и крошечного. А дальше можно выбирать приоритетные составляющие места рыболовной жизни. Точно понадобится какая-то мебель для сна. Это может быть диван, привезенный из дома. Тогда необходимо будет тонкие ортопедические матрасы на диван купить, чтобы давать возможность отдыха спине.

Стоит решить — летний это дом или и в осенне-весенний период сюда можно приезжать.

Домик для рыбалки: минимум удобств и для чего он нужен

Если второй случай, то стоит задуматься не только о более серьезной теплоизоляции, но и об установке грамотной печки. При наличии печки и мобильной газовой горелки можно обойтись и без электричества, если есть сложности с проведением линии именно к этому месту. Нужны стол и стул, но при недостатке площади можно обойтись и маленьким столом, придвинутым к дивану.

Вернемся немного назад и зададимся вопросом: какова цель рыбалки? Кто-то ездит за рыбой, а кто-то за отдыхом. И в первом случае встает закономерный вопрос: а что делать с рыбой? Если рыбалка длится все выходные, то явно что-то нужно решать с первым уловом. Конечно, уха — это хорошо, но на один рот и надо немного.

В связи с вышесказанным электричество все же может понадобится для установки простенького холодильника или морозильной камеры. Хотя можно не думать об этом, а приобрести коптильню на дровах — тогда улов будет приезжать в цивилизацию в уже готовом копченом виде.

Мы говорим именно о маленьком домике с минимумом удобств для того, чтобы это было чисто мужское жилище. Временное. Чем больше удобств и комфорта, тем больше вероятность того, что летом домик будет оккупирован семьей для отдыха на каникулах.

Источник

Картина дня

наверх