На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самые дикие разборки

разборки

Среди животных постоянно происходят битвы. И не так уж и важно какого размера и вида поединщики – они изо всех сил борются за свое выживание. Подавляющее большинство этих маленьких трагедий мы не замечаем, но иногда люди становятся свидетелями диких разборок среди крупных представителей фауны, фото и видео которых затем поражают мир. 

1.Тигр vs медведица
разборки
В индийском Раджастане в заповеднике Рантамбор прохладой водоема наслаждалась медведица Мегги. Совершенно неожиданно для нее рядом появился тигр. Медведица моментально пришла в боевое состояние и неистово налетела на не мелкого полосатого кота. А причиной разборки послужили медвежата, которых мать стремилась защитить, в том числе и превентивно.

2. Львицы vs львиц
разборки
В африканском Масаи Мара сцепились две группы львиц. Что именно стало причиной битвы не известно – возможно это была территория, или тушка антилопы, или просто косой взгляд…

3. < Орёл vs лисыразборки
Довольный жизнью вообще и собой в частности орел наслаждался легким мясным перекусом. К пиру решил присоединиться незваный гость. Душа орла такого не снесла, зато крылья легко снесли всю тушку лисы. Интересно, насколько далеко зашел первый лисий полет?

4. Зебра vs зебры
разборки
Травоядные обычно считаются мирными, буквально беззащитными животными. Но среди них происходят не менее жуткие разборки по самым разным поводам. Хотя чаще всего, речь идет о доминировании в стаде или драках за прекрасные глазки самочек. В любом случае, после такого фото уже смотришь на зебр совсем другими глазами.

5. Зебра vs льва
разборки
Зебры в Танзании в парке Нгоронгоро дерутся не только друг с другом. Они отчаянно сопротивляются и попыткам хищников превратить их в обед или ужин. При этом нередко копытным удается выигрывать в подобных схватках.

6. Волк vs медведя
разборки
В холодном заснеженном лесу еды для хищников не много. И когда так хочется есть, а перед носом лежит хорошая горка мяса на размер противника уже не слишком обращаешь внимание.

7. Крокодил vs бегемотов
разборки
Бегемоты только выглядят такими неуклюжими и добродушными увальнями. На самом деле между ними постоянно возникают бешеные разборки. Иногда от этих гигантов страдают люди, но тут досталось крокодилу. Который, видимо, уже очень сильно пожалел, что решил срезать путь через бегемотью заводь.

8. Бегемот vs львиц
разборки
А вот здесь уже в неловкую ситуацию попал бегемот. Львицы застали его слишком далеко от родной водной стихии. В этом случае шансов отбиться у него не много.

9. Слониха vs крокодила
разборки
Слониха привела своего малыша поплескаться на мелководье. Слоненок привлек внимание крокодила, который решил попытать охотничьего счастья. Но счастье не поддалось – вовремя вмешалась мать, которая оттащила крокодила от воды и своего чада, вынудив его ретироваться. А боевая мамаша с невредимым ребенком отправились с победою домой.

10. Львы и крокодилы vs буйволы
разборки
Буйволам пришлось выступить сразу против сборной хищников. Сначала на детеныша буйволов пытались охотиться львы. Им удалось загнать одно животное к воде, где в игру вступили рептилии. Команда хищников не смогла поделить добычу, долгое время перетягивая буйвола как канат. В этом виде спорта, кстати, львы выиграли. Но за это время подтянулись основные силы противников – стадо буйволов отбило своего товарища в Национальном парке Крюгер, ЮАР.

Источник

Картина дня

наверх