На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Картошка – отличная наживка для ловли карпа

 

 
Для того, чтобы получить отличный улов карпа, необязательно тратить деньги на дорогие смеси и насадки. Опытные рыбаки уверяют, что карп идет на очень простую наживку – картофель. Однако, чтобы клев действительно был хорошим, необходимо правильно его готовить.
 
Так, клубни желательно выбирать небольшие. Если вы собираетесь делать дальние забросы, то предварительно промытую картошку нужно варить в кожуре не дольше 15 минут. Дело в том, что чуть-чуть недоваренный клубень будет держаться на крючке крепче. Если же забросов не нужно будет делать, то картошку можно варить до готовности. Главное при это – не переварить ее, иначе она будет распадаться на крючке. После того, как вы снимите кастрюлю с огня, картошку можно оставить в этой же воде до утра.
 
Перед забросом наживку нужно подготовить. Картошку желательно нарезать квадратиками под размер снастей. Желательно это делать прямо на месте, перед забросом.
 
Рыболовы со стажем говорят, что в разных водоемах карп реагирует на разные сорта картофеля. Поэтому, если вы постоянно ходите на одну и ту же речку или озера, экспериментируйте с разными видами, берите молодой, желтый или любой другой картофель. Так вы определите любимое блюдо обитателей вашего водоема.

Картина дня

наверх