На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

МР27ЕМ-1С

Доброго всем времени суток уважаемые товарищи!

В своем блоге я расскажу вам о приобретении своего первого ружья. После длительного поиска на форумах и витринах оружейных магазинов мой выбор остановился на МР27. В сети нашёл координаты цеха высокохудожественного оружия (ЦВО) который занимается изготовлением гражданского спортивно-охотничьего оружия с повышенными потребительскими свойствами, выпускаемого ОАО «ИМЗ».

Заявка на изготовления была составлена и отправлена по факсу секретарю. На следующий день я совершил звонок начальнику цеха ВО №90 Киселёву Михаилу Ивановичу и обговорил все детали по изготовлению ружья согласно составленной мной заявки. В заявке были указаны параметры: две пары стволов 12 калибра с 76 патронником, длина стволов L=750/675 с дульными сужениями 0,5-1/0-0 соответственно, ложе изготовить из ореха тёмного цвета формой "Монте-Карло", "щека баварская" с фальцем по моим антропометрическим меркам. Затыльник комбинированный "спортинг", цевьё "тюльпан", стволовая коробка никелированная, спусковой крючок покрыт нитрит-титановым покрытием. Предварительная цена изготовления МР27ЕМ-1С 34т.р.

Процесс изготовления занял месяц, в течение которого я прошёл подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием , и ждал изготовления лицензии на приобретение в ОЛРР. По окончании изготовления ружья мне был выслан факс с договором , реквизитами на оплату изделия и услуг спецсвязи. Заполнил договор, вложил его в конверт с оригиналом лицензии, копией паспорта отправил заказным письмом в ЦВО90. Цена, которая была в договоре на оплату по счёту в банке 29661р. и 1949р. услуги спецсвязи до Екатеринбурга.

С завода ружьё было отправлено 27 декабря 2012г. в отделение спецсвязи г. Ижевска и тут началась морока с различными разрешениями и пересылками по отделениям спецсвязи. В результате ружьё пришло в отделения спецсвязи г. Екатеринбурга 22 января 2013г. и было доставлено мне к подъезду.

Принёс коробку домой и начал разворачивать долгожданную посылку.

Вскрытие коробки. Паспорт и корешок лицензии в белом конверте.

Изделие выложил на журнальный столик.

После внешнего осмотра произвёл неполную разборку для расконсервирования, удаление заводской смазки и смазки всех узлов и механизмов маслом. И о чудо в узле УСМ смазки нет совсем и нет даже следов того что она там когда либо была. Все узлы УСМ, эжектора были смазаны тонким слоем масла Ballistol из аэрозольного баллона, и всё было собрано в обратной последовательности.

Гравировка фамилии слесаря Калабина и гравировщика Бабанова на УСМ.

Результатом изготовления ружья в ЦВО90 доволен.

Евгений.

Источник

Картина дня

наверх