На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ловля рыбы с воздушным шариком

В летнее время на озере рыба часто поднимается к поверхности в 30-40 метрах от берега, где кормится падающими насекомыми, не обращая внимания, на приманки рыболовов. Возникает желание забросить снасть в то место, где показывается рыба.
Чтобы забросить приманку на такое расстояние, нужна удочка, оснащенная пропускными кольцами и большим поплавком, навыки обращения с такой снастью и хорошая сноровка. Оснастить удочку можно только одним или двумя крючками, что уменьшает шансы на улов.
Ловля рыбы с воздушным шариком
Но есть интересный способ ловли, который позволяет ловить только при попутном ветре. Для этого понадобится большой воздушный шар, для прочности конструкции можно один шар вложить в другой и надуть велосипедным насосом. К шару привязывается конец основной лески толщиной 0,4 мм, а остальная леска наматывается на катушку удочки. На расстоянии 3-4 метра от шара привязываются поводки длиной 0,6 м и диаметром 0,16 мм. Количество поводков рекомендуется не более 6 шт., с интервалом 1,7 м.
Опустив шар на воду, стравливается основная леска так, чтобы приманки не цеплялись за прибрежную растительность. Ветер будет относить шар от берега, унося приманку к месту ловли.
Поклевка рыбы определяется по кончику удилища. Вываживание ведется энергично с натянутой леской, чтобы рыба, сопротивляясь, не запутала снасть.
По материалам: belorechie.net

Картина дня

наверх