На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как не ошибиться в подборе охотничьего напарника

Охотничий труд, если это не вылазка одного дня, предусматривает наличие напарника с которым приходится делить все трудности и радости охотничьего промысла. Хорошо когда уже есть человек, с которым вас связывает многолетняя деятельность на поприще охотничьего промысла. Человек, который понимает вас с полуслова, полувзгляда. Но в жизни иногда бывают моменты, когда приходится подбирать себе нового напарника. Как не ошибиться с выбором. Как сделать так, чтобы проведённое вместе время, оставляло только хорошие воспоминания.

Конечно выбор напарника нужно начинать с совместных охот продолжительностью более одного дня.

Какими же качествами должен обладать претендент на длительную совместную охоту. Самым главным качеством которым он должен обладать, на мой взгляд, это – «не быть нытиком». Охотничья жизнь связанна с преодолением мелких и крупных трудностей, и всегда есть причины для нытья. То комары кусачие, то каша подгорела, то жара достала, а зачем я вляпался в эту поездку, и т.д. Нытьё напарника отравит самую прекрасную охоту, и от таких необходимо отказываться сразу и на всегда.

Некоторые индивидуумы от охоты считают, что напарник на охоте существует для того чтобы удовлетворять их прихоти и обслуживать его на охоте. Если человек не в состоянии разделить тяготы и физический труд наравне с тобой, причём без понуканий, то он не может быть кандидатом в напарники на длительной охоте.

Совместная деятельность предполагает согласованные действия, а это всегда отношения «руководителя» - «подчинённого». Не может быть в одной упряжке двух коренных рысаков. Поэтому подбирая себе напарника, необходимо обращать внимание на способность подчиняться и выполнять разработанные вами планы. К таким, как правило, относятся более молодые и менее опытные товарищи. Старое правило - «два медведя в одной берлоге» не перестаёт работать и в пределах одной зимовейки.

Лучше чем В.С.Высоцкий не скажешь.

Если ж он не скулил, не ныл;

Пусть он хмур был и зол, но шёл,

А когда ты упал со скал,

Он стонал, но держал;

Если шёл он с тобой, как в бой,

На вершине стоял хмельной, —

Значит, как на себя самого,

Положись на него!

Я высказал только свои предположения, на основе своего опыта. Я думаю что многие дополнят мои мысли в своих комментариях.

Источник

Картина дня

наверх