На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В секторе Газа поймали 2000-летнего Аполлона

Улов обычного рыбака Джудата Граба из сектора Газа оказался увесистым и «бесценным».
11.02.2014 Рыбак выловил 2000-летнего Аполлона
В ста метрах от пляжа Дир эль-Балах была поднята с мелководья бронзовая статуя греческого бога Аполлона весом 500 кг. Причём, рыбак сначала подумал, что это утопленник, но присмотревшись к фигуре, нырнул и понял, что это статуя.
Но прежде, чем отдать находку на изучение археологам, рыбак отрезал палец у статуи, чтобы проверить, из чего она сделана. А ученые узнали о «вплывшем» Аполлоне лишь тогда, когда статуя была выставлена на аукционе eBay.
Хозяин оценил её в 500 тысяч долларов. Но продать бога так и не удалось, служба безопасности ХАМАСа в секторе Газа конфисковала статую.
Ученые отмечают, что находке более 2000 лет и она «бесценна». Поразительно и то, что статуя прекрасно сохранилась, сообщает АРИ.ру.
По материалам: kuzzbas.ru

Картина дня

наверх