На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Кто ищет, тот найдет. Рыбацкая байка

Хотя рыболовы всегда восхищенно говорят: "Вот окрепнет немного лед, по перволедью нарыбачимся!", у меня никогда не попасть на самый жор. А в этот раз, наконец-то мне посчастливилось, попасть на рыбалку на самый первый лед!

С раннего утра сколько я ни искал уловистых лунок, поклевок так и не было. А остальные, нет-нет, да ловят судачков, да бершишек. Вот и мой товарищ, уже двух судаков вытащил, а у меня полный ноль.

Кто ищет, то найдет. Рыбацкая байка

Первый судак!

Продолжаю рассказ. Решил отойти от коллег метров на 100 и пробурил лунку там. А вот здесь меня ждала настоящая удача, поймал почти подряд шесть рыбин. И затихло… Время – то летит, уже почти полдень. Правда, до отъезда времени еще полно, может дойти до дальних рыболовов, которые сидят там целой группой? Решил идти, по дороге буря лунки и пробуя поймать хоть кого-нибудь. По дороге решил немножко перекусить, достал бережно приготовленный женой «тормозок» с бутербродами.

До дальних рыболовов еще приличное расстояние. неожиданно заприметил: один рыбак неподалеку тащит, и другой, который сидит от него немного позади, тоже ловит. Через чур близко не подходя в этой парочке, прорубил и я лунку прямо между ними.

Удочку опустил, несколько раз качнул, есть! Затем еще и еще. Вот эта лунка стала для меня настоящим счастьем! Рыбак, который ловил неподалеку, подошел, решил поинтересоваться, клюет ли у меня, а также дал дельный совет поднять блесну со дна приблизительно на метр – здесь судакпокрупнее. Так оно и вышло!

До 3 часов дня у меня получилось поймать не один десяток судаков и бершей. Тюлька свежая, которую я прикупил по пути, закончилась. Хорошо, что еще прихватил еще и замороженную, на нее тоже неплохо клюют хищники. А у самого мысль: «Как же донести всю эту рыбу до машины?»

Как специально, сегодня еще и ящик решил не брать (вдруг по берегу нужно будет идти долго, а ведь снега - то нет), с собой были лишь пара пакетов и рюкзак. Что делать, пришлось на себе рыбу тащить. Своя ноша – не тянет!

Тяжеловато, рюкзак давил на плечи, но маленькими шажками, осторожно (лед супер скользкий), минут через 40 дошел до берега.

Приехав домой, взвесил свой улов – 18 кг! Пусть и не слишком большой, но с одной лунки столько рыбы у меня получилось поймать впервые!

Источник

Картина дня

наверх