На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Родителей мальчика хотят наказать за смерть гориллы

Родителей мальчика хотят наказать за смерть гориллы

В США горилла 10 минут таскала ребенка по вольеру (видео)

В США горилла 10 минут таскала ребенка по вольеру (видео)

 

По его словам, у сотрудников зоопарка был сложный выбор. Дело в том, что Харамбу хотели использовать для разведения потомства. "Но у нас есть протокол, которому мы следуем в таких опасных ситуциях", – добавил директор зоопарка.

В США горилла 10 минут таскала ребенка по вольеру в одном из зоопарков. Его сотрудникам пришлось применить крайние меры – животное было застрелено. По словам директора зоопарка, животному было 17 лет, а его вес – более 180 килограммов.

В зоопарке американского города Цинциннати произошел случай, который чуть было не привел к страшной трагедии. Маленький мальчик, пока родители отвернулись, пролез через ограждение в вольер, где находились животные, в том числе и 17-летняя горилла.

Сперва животные не замечали трехлетнего ребенка: мальчик какое-то время попросту там сидел. Затем к нему подошла горилла по кличке Харамба и начала таскать ребенка по вольеру.

Несмотря на то, что горилла не причиняла вред ребенку, сотрудники зоопарка приняли решение застрелить самца. Как сообщил директор Тейн Мэйнард, ситуация была непредсказуемой.

"Мы не стали использовать транквилизаторы, потому что эффект не был бы моментальным. Горилла весит более 180 килограммов. Пока снотворное бы подействовало могло быть поздно. Ребенок и так провел там более 10 минут", – сказал он.

В США активисты написали петицию с просьбой наказать родителей ребенка, который залез в вольер к горилле в зоопарке. По мнению граждан, взрослые проявили халатность, из-за которой погибло животное.

Уже более 69 тысяч подписей набрала петиция граждан США с просьбой наказать родителей мальчика, попавшего в вольер к горилле в зоопарке Цинциннати, сообщается на сайте Change.org. "Мы считаем, что родители ребенка должны нести ответственность за проявленную халатность, которая повлекла за собой смерть гориллы", – отмечается в письме.

Как отмечают авторы петиции, проявленная небрежность родителей малыша может распространятся и на другие ситуации. "Мы нижеподписавшиеся, активно поощряем исследование домашней обстановки семьи ребенка в целях защиты его, его братьев и сестер от дальнейших инцидентов родительской небрежности", – говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в американском городе Цинциннати трехлетний мальчик залез в вольер к гориллы, пока родители отвлеклись. Сперва животные не замечали ребенка. Затем к нему подошла горилла по кличке Харамба и начала таскать ребенка по вольеру.

Несмотря на то, что горилла не причиняла вред ребенку, сотрудники зоопарка приняли решение застрелить самца. Как сообщил директор Тейн Мэйнард, ситуация была непредсказуемой.

Источник

Источник

Картина дня

наверх