На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как выбрать клевное место?

Для успешной рыбалки очень важно выбрать место. Все знают,что рыбка плывет вверх по течению. Значит, лучшим вариантом для улова будут места с перекатами и ямами, где течение затихает и образует водовороты. В таких местах рыба как правило отдыхает, потому что устает плыть против течения, как мы уже знаем. А в водовороте рыба кормится, нетрудно догадаться, что в водовороте корм будет плавать кругами и рыбе не составит труда покормиться в таких местах. Места лучше нет, если рядом с затиханием течения есть круговорот, в таком месте вы точно поймаете рыбу.

Фото: photoclub.by

Много рыбы еще в небольших речках которые впадают в водохранилище потому что такие места содержат много корма и по этому в таких местах много рыбы. Как известно в местах где река впадает в водохранилище или же в другую речку образуются водовороты, вот вам еще рыбное место. Не плохой улов может быть в местах где крутой берег уходит мысом к середине реки или озера. В этих местах рыба проходит под крутым берегом.Еще совет на большой реке ловим рыбку где речка сужается, а на узкой наоборот кидайте удочку или спиннинг, где река расплывается (становится широкой).
Если река состоит так скажем из отмели и перекатов то выбираем место где есть омут, если же на большом участке наблюдается глубина, надо закинуть там где мельче. Если собираетесь поймать рыбу покрупнее, например, жереха, то надо ловить в омутах, который находится чуть ниже перекатов. Потому что в летнее время жерех питается мелкой рыбкой, которая плавает на маленьких перекатах, но из а течения опускается в омут.А щуку ловить надо вдоль камыша, так же под сваями мостов, там же можно наловить и окуньков. Однако надо знать, что щука обитает где глубокие ямы, а подняться вверх заставить только голод, но у этого есть свой плюс голодная щука то точно не отпустит наживку.
Людям рыбачащих около деревень будет полезно знать что: когда приходит рогатое стадо на водопой попить водички, благоприятствовает хорошему клеву большой рыбы. Стадо своими копытами поднимает муть и тем самым течение сносит личинок. По этому рыба подплывает к этому месту, можно ловить и по вверху и со дна. Особенно удачным будет вечерний водопой. Есть конечно много советов но все не написать и все равно со временем каждый рыбак найдет свои секреты научится определять именно те места где будет хороший клев. Удачной вам рыбалки, рыбаки!
По материалам: riba4ok.ru

Картина дня

наверх