На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Где сидит фазан

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Это немудрёное выражение для запоминания цветов радуги таит в себе глубокий смысл. Ведь действительно каждый охотник мечтает заполучить в свои руки тушку этой птицы.

Длина тела фазана может достигать 80 сантиметров, а его вес бывает до 2 килограммов. Как часто бывает в животном мире, самцы имеют более яркое, богатое оперение. Самочки на их фоне выглядят очень бедно. Фазаны женского пола имеют бледный непримечательный песочный цвет.

Мясо фазана

Мясо фазанов — вкусный, диетический продукт

Натуральные продукты, к коим и относится мясо фазана, пользуются большой популярностью у многих людей, следящих за своим здоровьем. В этом нет ничего удивительного, ведь птица, которая питалась только экологически чистой пищей, подойдёт для питания не только взрослых, но и детей. Фазаны, как правило, водятся в Азии, Китае и некоторых районах Японии. В Европе и Северной Америке эти птицы встречаются не так уж часто. Благодаря интернет-магазину lavkalavka.com любой человек, живущий в Москве, может заказать к праздничному столу фазана. Птиц разводят на специальных фермах, условия на которых максимально приближены к идеальным, если не являются идеальными. Мясо фазана ценится очень дорого, является деликатесом. Так получилось из-за того, что браконьеры уничтожили практически всю популяцию этих птиц. Был даже создан специальный комитет по защите фазанов.

Фазан – это птица, мясо которой практически не содержит жира. Значит, его можно употреблять при диетическом питании. Цвет мясо имеет тёмный. Большое преимущество фазаньего мяса в том. Что оно сочное от природы, значит не требует фаршировки или подобных манипуляций. Натуральные продукты станут прекрасным гарниром для блюда из фазана. Его мясо замечательно сочетается с овощами. В ряде восточных стран такое мясо используют даже при приготовлении плова. Есть одно очень интересное блюдо, стало известное благодаря европейским кухням. Нужно взять мясо птицы с крылышек, груди и ножек. Сварить на основе этого мяса бульон. Прежде, чем подавать кушанье к столу, в тарелки кладётся омлет, и только после этого заливается суп. Сейчас фермеры берутся за разведение фазанов, потому что это не слишком трудоёмкое занятие.

Оказывается, эти царственные птицы с удовольствием поглощают колорадских жуков. Кстати, некоторые агрономы предложили даже такой безхимикатный метод борьбы с нашествием вредителей – нужно просто выпускать фазанов на картофельные поля.

Источник

Картина дня

наверх