На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Картофель для рыбалки

В качестве наживки в рыболовстве часто используется картофель. Для насадки берутся небольшие кусочки молодых клубней, обязательно немного недоваренных.

Кроме кусков насаживаются также шарики из протертого картофеля, смешанного с ржаной мукой или целыми отрубями. Для рыбалки еще могут отбираться мелкие клубни размером не больше лесного ореха, которые можно целиком насаживать на крючок.
Картофель такого размера появляется сразу после начала цветения ботвы, получить его достаточно просто, нужно всего лишь аккуратно подкопать корнеплод.
Для рыбалки используется картофель, проваренный в подсоленной воде. После приготовления клубни нужно охладить, причем делать это можно как на воздухе, так и в прохладной воде.
Перед варкой клубни не чистятся, кожура снимается уже после приготовления.
Практический опыт показал, что для достижения лучших результатов используются цельные клубни молодого картофеля, которые, к тому же, не до конца очищаются.
При чистке старых клубней часть кожуры нужно оставлять обязательно, а в нескольких местах заворачивать края – на такую приманку клев значительно выше. Особо большие картофелины можно порезать на куски подходящих размеров уже непосредственно перед ужением.
При перевозке картофеля до места назначения, а также последующем хранении лучше воспользоваться банкой или другой жесткой тарой. Все это делается для того, чтобы не помять корнеплоды раньше времени.

http://www.ulovanet.ru/wp-content/uploads/2014/03/kartofel_dlya_ribalki1.jpg
Картофель на крючок насаживается по особой технологии. Для молодых клубней используется поводок, снятый с лески, который нужно продеть через центр наживки, а дальше следует сам крючок до загиба.
Поводок привязывается к леске. Можно также проколоть картофелину ближе к краю, опустить крючок и провернуть его на 1800 так, чтобы острие с поддевом были полностью утоплены в насадке.
Для того, чтобы крючок не выскочил из насадки, в картофелине со стороны расположения поддева делается небольшое отверстие, которое закрывается идентичным по размеру куском сала.
Используемое таким образом сало будет предупреждать прорезывание насадки.
Молодой проваренный картофель считается главной наживкой для ловли язя, крупной плотвы, карпа, голавля. Часто используется в качестве добавки в растительные приманки.
Ловля на картофель желательна с прикормкой, в качестве которой подбираются сорта, сохраняющие форму при варке. 
ulovanet.ru

Картина дня

наверх