На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота с филином на различных птиц

Охота с филином на различных птицВ летнее время можно занять себя охотой на галок, ворон. Чучело филина служит отличной приманкой для подобных птиц. Для этого можно просто привязать филина к сухому дереву и все окрестные птицы начнут слетаться к нему. Поднимая неслабый гвалт, они привлекают новых птиц полюбоваться на связанного филина. В этот момент и можно поохотится на них.

Результат охоты бывает разным. Например, некоторые охотники за одну охоту могут настрелять до 30 вредных птиц, а у других вредители могут просто и не приблизиться к филину. Любая охота требует основательной подготовки, прежде всего, необходимо выбрать удачное место, маскировку.

Живого филина вред ли можно где-то найти, поэтому в магазинах можно приобрести его чучело. Натуральное чучело не легко найти. Искусственное чучело филина напоминает персонаж из мультиков. Поэтому подвох с филином замечают даже птицы и не подлетают. Следует выбирать чучело, которое имеет более натуральный вид.

Чем дальше в лес идти на охоту, тем хуже будет результат. Отличным местом для охота являются болота и поля. Тут главным является то, чтобы филина можно было заметить с большего расстояния. Рядом с местом для охоты должны быть деревья, поскольку заинтересованные птицы захотят сесть на дерево, чтобы разглядеть филина. Охотнику, чтобы остаться незамеченным необходимо соорудить шалаш и спрятаться в нем. К филину привязывается веревка, за которую необходимо периодически дергать, так можно быстрее привлечь птиц.

Источник

Картина дня

наверх