На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Убийство белого медведя

Этот неприятный инцидент произошел три года назад на полярной станции Валькаркай, куда забрел крупный белый медведь и устроил охоту за ее обитателями.

На станцию, где в свое время снимался известный фильм «Как я провёл этим летом», медведь пришел вечером по берегу. Обычно мишки бродят по побережью в поисках нерпы.

Первыми отреагировали собаки и бросились прогонять медведя. Одна из них не успела увернуться, медведь убил её одним ударом и начал поедать.

Вот эту:

Вечером вышли люди и попытались прогнать медведя. На обычных мишек действует огонь (факела) и громкий звук (удары по металлическим бочкам). Но этот, почувствовав кровь и еду,  не стал уходить. Оружия ни у кого из сотрудников станции не было - не положено.

На какое-то время медведь отбежал от станции. Это всё что осталось от собаки:

Лапа медведя и след ботинка 44 размера:

Потом медведь вернулся снова и начал соваться в окна:

Утром его снова пытались прогнать, но он лишь нарезал круги вокруг станции:

После восхода двое сотрудников станции вышли прогонять хищника, но тот кинулся на них и загнал на крышу (до дома добежать не успели). В итоге ребята просидели там весь день. Мужики начали разбирать печную трубу и кидаться кирпичами, но мишке это было как камариные укусы:

Потом медведь вернулся на место убийства собаки и лежал на нем в ожидании новой добычи:

Сотрудники станции связались по рации с Певеком, откуда приехали вооруженные полицейские. Они приняли решение убить животное. Стало понятно: медведь почуял еду, кровь и даже если уйдет сегодня, наверняка вернется снова.

Началась погоня на вездеходе:

Мишка отбежал на лед. У него появилась возможность уйти, но он двинулся обратно к станции:

В итоге его загнали в тундру и расстреляли. Всего было сделано 9 выстрелов из винтовки, прежде чем он испустил дух.

Когда медведь остыл, его положили на санки, сняли шкуру и отвезли на станцию.

Картина дня

наверх